Часовня Святителя и Чудотворца Николая

<< Жизнь прихода в фотографиях

Часовня Святителя Николая уже вторая часовня открытая в аэропорту совместными стараниями и усердием руководства воздушной гавани и настоятелем храма Воскресения Христова в Шереметьево, протоиереем Михаилом Фединым. Опыт первой часовни, действующей в терминале С, показал, что современному человеку при всей его занятости и самоуверенности часто не хватает времени остановиться хотя бы на несколько минут и в уединении помолиться, попросить помощи и благословения Божия на предстоящие труды или путешествие.

Посетителями часовни ежедневно являются отправляющиеся в путешествие или возвращающиеся пассажиры и их родственники, а так же сотрудники различных служб аэропорта. Часовня открыта ежедневно для всех желающих и ощущающих духовную потребность общения с Богом и Его святыми угодниками.

В часовне совершаются регулярные богослужения: Молебны Святителю Николаю с водосвятием, Акафисты, Панихиды. Записки, поданные посетителями часовни, прочитываются на этих службах.

Телефон: +79099954677
Часы работы с 8.00 до 20.00