Русская Православная Церковь. Московский Патриархат. Благочиние ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области. ХРАМ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА в ШЕРЕМЕТЬЕВО. Патриаршее подворье.

Новости прихода

Дорогие прихожане и гости нашего храма.
В связи с ремонтными дорожными работами изменилось время работы храма.
До окончания ремонтных работ,
в дни, когда не совершается богослужение,
храм будет открыт
с 9:00 до 16:30.

Архиерейское праздничное богослужение

24 сентября, в воскресенье, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в нашем храме прошло торжественное Богослужение. Воскресную Божественную Литургию возглавил Викарий Святейшего Патриарха, Епископ Воскресенский Савва. Викарию Святейшего Патриарха сослужили: благочинный Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области протоиерей Виктор Сандар, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского на Рязанке; протоиерей Михаил Федин, настоятель храма Воскресения Христова в Шереметьеве; клирики подворья. В храме молились многочисленные прихожане и гости, среди которых была Ольга Николаевна Куликовская-Романова.
«Для меня великое благо и милость Божия в том, что я имею возможность сюда приехать, совершить Божественную литургию и помолиться вместе с вами», — сказал епископ Воскресенский Савва в слове, обращенном к молящимся за богослужением. — «Выполняя поручение Святейшего Патриарха Кирилла, я хочу вручить Патриаршую Грамоту Игорю Григорьевичу Безменову, заместителю главного инженера по техническому надзору ОАО «Шереметьево-Карго» во внимание к трудам по строительству храма Патриаршего подворья в Шереметьеве города Москвы».
Епископ Воскресенский Савва провозгласил также архипастырскую проповедь, в которой, в частности, сказал: «Я хотел бы, чтобы мы в преддверии Воздвижения Честнаго Животворящего Креста Господня понимали ценность этого Креста, на котором Господь принес Себя в жертву. Раньше эта смерть на кресте была позорной, а сейчас это оружие для победы над диаволом и оружие для защиты нашей духовной жизни. Пусть Господь вразумит наши сердца, чтобы мы были кроткими, смиренными и имели друг ко другу ту любовь, которой любит всех нас Господь Бог. А примером тому, какой эта любовь должна быть, пусть будет для нас пример матерей, которые любят своих детей».
Воспитанники Воскресной школы и участники хорового коллектива "Фонарики" представили вниманию Владыки и гостей праздничную программу.
Так же поприветствовать у нас в гостях Владыку Савву приехали воспитанники и преподаватели Лицея № 15 города Химки во главе с директором Моисеенко Светланой Михайловной.

Фотоальбом

10 сентября в нашем храме прошёл праздник посвященный началу учебного года в Воскресной школе для детей и родителей. Дети пели песни, читали стихи. Был дан первый звонок. Отец Михаил поздравил ребят с началом учебного года и щедро наградил детей сладостями. Было весело!