Новости прихода. апрель - май 2015 года

22 мая в день праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского, чудотворца в нашем храме прошла Божественная литургия. По окончании литургии о. Максим и прихожане храма поздравили с Днем ангела клирика нашего храма Николая Рыжова.

> > > > >

В эти майские пасхальные дни мы отмечаем семидесятилетний юбилей Победы в Великой Отечественной Войне. Этот праздник объединяет поколения — ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Он остается общим торжеством для всех людей.
Вряд ли какой-то более серьезный повод может сподвигнуть людей к такому искреннему и непринужденному празднованию. Уже многие десятилетия в этот памятный день старые и молодые, знакомые и незнакомые друг с другом, собираются на площадях, в парках, дворах, на улице, чтобы помянуть погибших и отметить Победу. И в этом главная ценность праздника.
В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне на Подворье прошла викторина для учащихся воскресной школы посвященная Великой Отечественной войне (26 апреля).

8 мая прошла торжественная панихида и возложение цветов к захоронению воинов погибших при защите Москвы. (захоронение и памятник у дер. Носово)

9 мая детский хор принял участие в праздничном концерте на Поклонной горе, а 10 мая праздничный концерт детского хора состоялся для прихожан и гостей храма. После чего дети Воскресной школы возложили цветы к захоронению воинов погибших при защите Москвы. Также прошла Торжественная панихида по усопшим воинам защищавших Москву в 1941 году.

18 апреля, в субботу Светлой седмицы, день празднования перенесения мощей свт. Иова, Патриарха Московского и всея Руси, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Воскресенский Савва совершил Божественную Литургию в храме Воскресения Христова в Шереметьево.
После Божественной Литургии состоялся праздничный концерт подготовленный учениками Воскресной школы храма.

15 апреля, гостями храма стали дети из лицея № 15 г. Химки в сопровождении классного руководителя Моисеенко Веры Михайловны. Они приняли участие в Божественной литургии и Крестном ходе.