Новости прихода. Май 2013 года

11 мая, в субботу Светлой Седмицы, в Престольный Праздник Храма Воскресения Христова в Шереметьево Божественную литургию и Пасхальный крестный ход совершил наместник Новоспасского ставропигиального монастыря, епископ Воскресенский Савва в сослужении протоиерея Михаила Федина, настоятеля храма, протоиерея Владимира Дивакова, Благочинного Центрального округа, протоиерея Сергия Точеного, настоятеля храма Иакова Заведеева в Казенной слободе, протодьякона Геннадия Кузнецов, штатного клирика Новоспасского монастыря и протодьякона Максима. Пел хор под управлением регента Юлии Ивановны Кривякиной. После Божественной литургии и Крестного хода перед гостями выступил детский ансамбль "Фонарики"

11 мая с 14.00 до 16.00 иерей Максим Романов совершил молебен и чтение акафиста в ИВЕРСКОЙ ЧАСОВНЕ на Красной площади. В молебне приняли участие прихожане храма.

Светлое Христово Воскресение. ПАСХА

В ночь с 4 на 5 мая в праздник Светлого Христова Воскресения в храме прошло Пасхальное богослужение и крестный ход.

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

Великий пост приблизился к своему завершению.
В субботу, 4 мая, после литургии начался чин освящения куличей и крашеных яиц, продолжавшийся вплоть до вечера.

3 мая, в Великую пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа в храме прошла вечерня с выносом Святой Плащаницы.